Общество
В Саратове проходит кастинг фильма в стиле нано-панк
Сегодня в Саратове на территории клуба "ON AIR" режиссер Светозар Маслаков проводит кастинг актеров для своего фантастического фильма "Аренда снов". Мероприятия началось в 13.00 и продлится до самого вечера. Какой-либо профессиональной подготовки в сфере актерского мастерства не требуется. Режиссер отметил, что ожидает увидеть разные типажи и характеры.
"Я вернулся в Саратов для того, чтобы сделать в своем родном городе что-то мощное, красивое, энергичное. - рассказывает Маслаков. - Здесь много талантливой молодежи, которая рада участвовать в подобных проектах. Я думаю, мой фантастический фильм будет в нашем городе очень кстати". Однако к самому фильму Саратов отношения не имеет. По словам режиссера, сюжет фильма раздроблен на несколько новелл, события которых происходят в фантасмагоричных мирах сновидений. "Все построено на параллельных мирах. Мы будем путешествовать из стим-панка в нано-панк. Туда, где цивилизация развивается совершенно по другим правилам", - пояснил режиссер.
Бюджет фильма Маслаков оценивает в десять миллионов рублей. При этом, он пояснил, что средства, в основном, поступают от состоятельных людей в качестве благотворительности и от спонсоров. "Это в тридцать раз дешевле, чем снимают подобное кино у нас большие кинокомпании", - отметил режиссер. По его словам, в съемках также примут участие известные российские исполнители, такие как группа "Братья Гримм", Сергей Шнуров, Глеб Самойлов из "Агаты Кристи", Максим Покровский из "Ногу свело".
Предлагаем читателям оценить фоторепортаж с кастинга.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще