30 августа 2013 10:28
Экономика
Курс евро существенно просел
Утро 30 августа началось с существенного падения евро; валюта уступила рублю 30 копеек: 44.084 (-0.3039). Курс доллара США к рублю снизился чисто символически: 33.1783 (-0.0015).
Аналитик ФГ БКС Иван Копейкин полагает, что в краткосрочной перспективе вероятен рост российской валюты до значений 33 рублей за один доллар, но в среднесрочной перспективе валюта США возьмет верх. Основным драйвером для этого продолжает быть будет постепенное ужесточение денежно-кредитной политики в США.
Судьба евро зависит от статистики по еврозоне. Индекс деловой активности в розничном секторе региона в августе добрался до 50,3, что является неплохим результатом. В ближайшее время вероятно дальнейшее укрепление единой валюты Старого Света.
Последние новости

09:28 В Саратовской области утверждена новая стоимость квадратного метра жилья- 09:00 Саратовские футболисты проиграли соперникам из Энгельса
- 08:36 Над соседними с Саратовской областью регионами было уничтожено 15 БПЛА

08:30 В Саратовской области с начала зимы израсходовано 114 тысяч тонн реагентов
06:00 20-градусные морозы наступают на Саратовскую область
вчера 18:00 Минздрав рассказал саратовцам о правилах купания на Крещение- вчера 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

вчера 17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
вчера 17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- вчера 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- загрузить еще