Политика
Сорокин призвал сажать за рубку деревьев
Сегодня в 11.30 в центре Саратова на площади у Цирка начался митинг членов и сторонников КПРФ, посвященный проблемм жилищно-коммунальной сферы города. Участие приняли депутат Государственной думы Ольга Алимова, депутат городской думы Саратова Геннадий Турунтаев, лидер регионального отделения партии Александр Анидалов. Последний вышел с плакатом, совмещающим фотографию требующей ремонта лестничной клетки и слоган "Городская власть готовит жертвоприношения?"
В своей речи Анидалов призвал задуматься тех саратовцев, чьи подъезды пока выглядят не так плохо, но чье жилье станет аварийным по прошествии времени. Также он призвал выслушать простого горожанина, жителя дома №79 по улице Политехническая. выступивший после Анидалова пенсионер рассказал, что его жилье находится в одном из печально известных домов Лагутенко, и на данный момент жильцы до сих пор не расселены, хотя дом кажется им опасным для проживания.
Традиционно эмоциальным стало выступление коммуниста Дмитрия Сорокина, который в своей речи коснулся практически всех когда-либо поднимавшихся коммунальных проблем. В часности, он выразил надежду, что вырубка зеленых насаждений в Саратове будет караться тюрьмой, как "раньше". "Потому что нет такого закона, чтобы Саратов, и без того пыльный, лишали деревьев!" - резюмировал член КПРФ. Напомним, он участвовал в акции КПРФ, посвященной вырубке деревьев на улице Первомайская.
В акции учасвовали около пятидесяти человек. Большинство собравшихся достигли пенсионного возраста, однако присутствовали и молодые члены КПРФ, а также Олег Петров, координатор саратовского отделения "Автономного действия" - объединения, члены которого относят себя к либертарным коммунистам. Как он сообщил коррепонденту Saratovnews, на акцию коммунистов он пришел поднять проблему детей-сирот, а также других категорий граждан, которые имеют право на муниципальное жилье, но до сих пор не получили его.
Последние новости
- 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса

17:23 В Саратове за полмиллиона рублей проконтролируют камеры на дорогах- 17:07 Саратовцев предупредили о ночном тумане
- 16:33 Жительница Энгельса разбила битой иномарку знакомой

16:24 Энгельс готовится принять тысячи гостей на месте приземления Гагарина- 16:14 В Духовницком районе двое рабочих воровали дизтопливо у фермера

16:10 В Энгельсском районе введен режим ЧС после атаки БПЛА- 16:05
На Балаковской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации инновационного ядерного топлива
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения
- загрузить еще