Общество
Аппарат Лукашовой интересуется самоубийством в ИК-2
Заключенный, покончивший с собой в исправительной колонии №2 в Энгельсе, с мая 2013 года находился на учете как склонный к членовредительству , сообщили Saratovnews в аппарате Уполномоченного по правам человека в Саратовской области. Напомним, акт суицида совершен в минувший вторник.
По данным ведомства, осужденного обнаружили в помещении воспитательной работы повешенным на вешалке для верхней одежды. В кармане его одежды находилась предсмертная записка: "В моей смерти прошу никого не винить". По данным электронной базы учета обращений граждан, от самоубийцы каких-либо жалоб или заявлений в аппарат не поступало.
В настоящее время в следственный отдел Энгельса от имени Уполномоченного направлено письмо с просьбой сообщить о результатах следственной проверки. Последний раз Уполномоченный по правам человека в области Нина Лукашова посещала ФКУ ИК-2 26 декабря 2012 года.
Последние новости

14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще