Политика
Ольга Баталина вступилась за гомосексуалов
Депутат Государственной думы Саратовской области первый зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина критически отнеслась к инициативе своего коллеги Алексея Журавлева что те, кто "практикует нетрадиционные сексуальные отношения", должны быть лишены родительских прав, сообщает издание "Коммерсант". В пояснительной записке в поправках к Семейному кодексу объясняется, что однополые сексуальные контакты одного из родителей могут нанести непоправимый вред психике ребенка.
Как отметила Баталина: "Можно придумать еще массу оснований, чтобы забирать ребенка из семьи". По ее словам, закон должен бороться за сохранение детей в семьях, где не нарушаются их права. "Семейный кодекс предусматривает брачные отношения между мужчиной и женщиной, а все остальные виды отношений - это не правовая категория, и они не могут быть сферой регулирования со стороны государства", - также заявила Ольга Юрьевна.
Юристы в свою очередь говорят о том, что доказать "сексуальный контакт с лицом своего пола" достаточно сложно. Кроме того, они опасаются, что этой поправкой можно будет довольно легко спекулировать.
Последние новости

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области- 10:00 В Балаково рецидивист обокрал юную собутыльницу

09:33 В Энгельсе отремонтируют четыре участка тротуаров за 3 млн рублей
- загрузить еще