Происшествия
В детском саду вспышка заболевания. Диагноз не оглашается
В детском саду №177 Саратова произошла вспышка заболевания, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Саратовской области. Сегодня СМИ заявили о массовом отравлении и госпитализации 13 воспитанников детского учреждения.
Согласно официальной информации регионального минздрава, из общего числа заболевших один ребенок доставлен в Областную детскую инфекционную клиническую больницу в состоянии средней тяжести. У 12 детей заболевание протекает в легкой форме, они лечатся дома. "Все заболевшие получают адекватное лечение", - отмечает пресс-служба.
Вспышка была зафиксирована 14 сентября, в субботу. С этого дня в детском саду работают врачи и специалисты ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области". Определены лица, контактировавшие с больными: всего 199 человек, в том числе 149 детей и 50 сотрудников. С сегодняшнего дня детский сад № 177 закрыт. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.
Что касается диагноза заболевших, министерство здравоохранения не считает возможным разглашать эти данные. "Это данные о здоровье ребенка, я не могу сообщать их, родители больного могут подать на меня в суд", - пояснила пресс-секретарь ведомства.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще