Общество
Роспотребнадзор рассказывает о симптомах заболевших воспитанников детсада №177
Отдел эпиднадзора Саратовского регионального управления Роспотребнадзора опубликовал отчет о вспышке заболевания в детском саду №177 в Ленинском районе. Причиной болезни 13 дошколят, которые почувствовали недомогание с 14 по 15 сентября, стала пищевая токсикоинфекция. Один ребенок был госпитализирован, 12 детей получают амбулаторное лечение. Состояние всех детей удовлетворительное.
Роспотребнадзор продолжает эпидемиологическое расследование: специалисты исследуют биоматериал от сотрудников пищеблока и контактных лиц, а также пробы внешней среды (вода, смывы, готовые продукты). Работа детского сада была приостановлена вчера, сейчас в нем провели заключительную дезинфекцию. Доклад об эпидситуации в учреждении был представлен на ПДС у заместителя главы администрации по социальной сфере Саратова.
На сегодняшний день новых случаев заболевания не зарегистрировано. Профилактические и противоэпидемические мероприятия управление Роспотребнадзора взяло на контроль.
Последние новости
вчера 18:05 В Саратове объявлен аукцион на приобретение пятого «Валдая»- вчера 18:00 Российские школьники заплутали в финансовом лабиринте
- вчера 17:50 В Саратове сотрудник аэропорта воровал сигнальные патроны
- вчера 17:30 Четверть саратовцев копят деньги на недвижимость
вчера 17:21 Атака БПЛА: пострадавшие автомобилисты получат материальную поддержку на этой неделе
вчера 17:09 В Саратовской области изменится цена билета на электрички
вчера 16:50 В Саратове ограничат стоянку транспорта из-за тренировки Парада Победы- вчера 16:44 Более 12 тысяч саратовцев за неделю заболели ОРВИ
вчера 16:38 Штормовой ветер и осадки: погода в Саратовской области готовит сюрпризы- вчера 16:31 Житель Саратова разместил в доме уличный газопровод
- загрузить еще