17 сентября 2013 15:45

Происшествия

В спорткомплексе убили школьника в драке

Вчера вечером в Балакове в драке погиб 15-летний школьник, сообщила Saratovnews пресс-секретарь СУ СКР по Саратовской области Анна Марусова.

Драка произошла на территории детского оздоровительного комплекса. Зачинщиком стал ученик 9-ого класса – он же оказался жертвой. Несовершеннолетний знакомый, отвечая на агрессию, на глазах у других детей избил подростка, отчего тот умер в том же спортивном комплексе. Судебные медики установили, что смерть мальчика наступила в результате тупой травмы головы с кровоизлияниями под оболочки и желудочки мозга.

Следственный отдел по городу Балаково по возбудил уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью школьника, повлекшего по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Сейчас следователи опрашивают несовершеннолетних очевидцев, устанавливают личность подозреваемого и все обстоятельства преступления. Расследование продолжается. 

Последние новости

  • загрузить еще