Общество
Большинство пассажиров речного транспорта - льготники
Большинство пользователей речного транспорта Саратовской области являются льготниками, по сообщению комитета транспорта губернии, из 10 тысяч перевезенных на 17 сентября граждан таковых - 60%. В этом году перевозки осуществлялись по двум направлениям - Шумейка и Сосновка. Также регион принимал туристические суда. За период 5 мая - 17 сентября в губернии побывало 30 тысяч туристов, которых привезли на круизных теплоходах.
Как отметил председатель комитета транспорта области Василий Разделкин, пассажирская речная навигация 2013 года осуществляется в штатном режиме под контролем надзорных органов: "Нами были проведены все необходимые мероприятия, чтобы обеспечить качественные пассажирские перевозки. Дачники имеют возможность беспрепятственно добираться до своих участков как на речных судах, так и на автобусах, отправляющихся прямо от набережной. Практически ежедневно осуществляются суудозаходы".
Последние новости

13:06 В Саратовской области за год изъяли больше 85 кг наркотиков и заблокировали 222 сайта
13:00 Мошенники выманили у саратовцев почти миллиард рублей в 2025 году
12:55 Убийства 30-летней давности и серийные преступления в соседнем регионе - что раскрыла саратовская полиция в 2025 году- 12:50 Саратовская полиция ужесточила контроль за мигрантами
- 12:34 За 6 тысяч рублей: два энгельсита продали банковскую карту мошенникам

12:29 Пытались поджечь военкомат и базовые станции связи: полиция раскрыла заказные поджоги в Саратовской области
12:12 Новые цены с 25 марта: сколько теперь стоит проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах Саратова
12:05 Когда в Саратове отключат отопление: комитет по ЖКХ назвал главное условие
11:57 Летнее расписание в аэропорту «Гагарин»: с 29 марта из Саратова полеты по 13 направлениям
11:50 В Саратовской области запускают Цифровой ID для льготного проезда в общественном транспорте
- загрузить еще