Происшествия
Арестован 17-летний обвиняемый по делу об изнасиловании ребенка
Предъявлено обвинение 17-летнему парню, которого заподозрили в преступлении против половой неприкосновенности восьмилетнего мальчика, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. После изменения статуса подросток заключен под стражу решением суда.
Напомним, преступление против ребенка было совершено 14 сентября. По версии следствия, к детям 7 и 8 лет, игравшим во дворе дома по улице Каспийская в Заводском районе Саратова, подошел взрослый парень. Он назвал себя охранником и стал расспрашивать детей, что они делают. Семилетний испугался незнакомца и убежал к родителям, а второго ребенка юноша заманил подальше от жилого дома и "совершил с ним иные действия сексуального характера".
Обвинение предъявлено по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшего). Расследование уголовного дела продолжается.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще