Политика
Частников обвиняют в препятствии развитию детского парусного спорта на острове Зеленый
Саратовская региональная общественная организация «Яхт-клуб «Юнга», базирующаяся на острове Зеленый в акватории Волги, противится сотрудничеству с муниципальной центральной детско-юношеской спортивной школой. Вот уже полгода руководство клуба отказывается от предложения муниципалитета подписать договор о развитии в Саратове детского парусного спорта, рассказал заместитель директора ЦДЮСШ Александр Чефранов.
"Обязанности сторон, согласно предложенному варианту договора, заключаются в методическом и материально-техническом сопровождении тренировочного процесса, содействии в организации спортивных соревнований и состязаний строго в интересах друг друга и исключительно для достижения общей цели – подготовки спортсменов высокого уровня.
Практика подписания подобных документов ЦДЮСШ и частных спортклубов Саратова сложилась еще в 2011 года. За это время ни одна спортивная организация не отказывалась поставить свою подпись в документе, направленном на популяризацию среди детей и подростков спорта, подготовку к участию юных спортсменов в соревнованиях различных уровней, да и просто на пропаганду здорового образа жизни. Документ, в общем-то, всего лишь юридически формализует наши взаимоотношения. Однако с точки зрения закона он необходим: в секциях школы занимаются несовершеннолетние дети, поэтому вся работа с ними должна вестись строго в правовом ключе.
В марте текущего года мы вышли с предложением к руководству яхт-клуба «Юнга» подписать аналогичный договор о сотрудничестве, но встретили отказ и непонимание со стороны Галины Сарайкиной, в личной беседе отказавшейся подписывать этот договор без всяких на то веских причин.
Видимо, тесные связи яхт-клуба «Юнга» с ВСК «Сокол» мешают выстраивать нормальные и заинтересованные отношения с другими детскими организациями.
В этом году учебно-тренировочный процесс на о. Зеленый удалось продолжить, но в полном объеме организовать работы по благоустройству территории базы и оборудованию на ней спортивных площадок не представилось возможным. И прежде всего – из-за противостояния ВСК «Сокол» и находящимися на муниципальном земельном участке частными катерами, лодками и яхтами.
Все судебные инстанции подтвердили законность выделения нашей школе этого земельного участка, поэтому мы будем продолжать предпринимать меры по его освобождению от имущества неустановленных лиц. Спортшкола совместно с городским управлением по физкультуре и спорту сделает все, чтобы эта база стала территорией массового детского парусного спорта", - отметил Александр Чефранов.
Последние новости
- 15:45 Жителям саратовской многоэтажки придется через суд добиваться расселения

15:25 300 килограммов продуктов с плесенью и гнилью не допустили к продаже в Саратове
15:19 Спели «Группу крови» и «Пачку сигарет» в караоке - кафе в Саратове заплатит 140 тысяч рублей- 15:16 Участнику СВО в Саратове пересчитали коммунальные выплаты после вмешательства прокуратуры
- 14:48 Саратовец ответит в суде за удары в грудь полицейскому
- 14:24 Мужчина попал под колёса "Приоры" в Саратове
- 13:50 Роковой звонок: школьница из Саратова перевела мошенникам 736 тысяч рублей

13:06 В Саратовской области за год изъяли больше 85 кг наркотиков и заблокировали 222 сайта
13:00 Мошенники выманили у саратовцев почти миллиард рублей в 2025 году
12:55 Убийства 30-летней давности и серийные преступления в соседнем регионе - что раскрыла саратовская полиция в 2025 году
- загрузить еще