Общество
На центральных улицах Пугачева установили энергосберегающее освещение
На улицах Топорковская, Максима Горького и Ермощенко в Пугачеве Саратовской области установлены новые фонари, оборудованные энергосберегающими лампами, что позволило достичь трехкратной экономии. Об этом заявил журналистам главный инженер Пугачевских городских электрических сетей филиала "Облкомунэнерго" Сергей Сухоруков. Встреча прошла в рамках подготовки к визиту в город полпреда в ПФО Михаила Бабича.
"На 2013 была запланирована реконструкция по трем центральным улицам Пугачева, протяженность заменяемых линий составляет 8,4 километра. Мы заменяли старые провода на самонесущие изолированные. Мы это делали совместно с районной администрацией, так как линии находятся на балансе муниципального предприятия. Всего установлен 241 светильник", - сообщил Сухоруков.
Мощность новых энергосберегающих ламп составила на двух улицах 70 ватт, а на Ярмощенко -150 ватт. У них больший световой поток, за счет чего улица станет значительно светлее. На следующий год администрация объявила конкурс на строительство линий освещения на остальных улицах. "Облкомунэнерго" намерено принять в нем участие Протяженность этих линий составит 6,5 километра.
Последние новости

08:06 Водитель насмерть сбил пешехода под Балаковом и скрылся
07:32 В Саратове началась обкатка трамвайной линии №3 до Детского парка
06:00 Саратовцев ожидает дождливый день- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года
- загрузить еще