Происшествия
Первоклассница и три женщины насмерть отравились грибами
Четыре человека погибли, отравившись грибами по информации Роспотребнадзора по Саратовской области. Это три женщины в возрасте 26 (скончалась на прошлой неделе), 54 и 83 лет, а также 7-летняя девочка.
Всего от даров природы за период с 15 по 23 сентября пострадало 23 человека: в Пугачеве ( 6 человек), Саратове (4 человека), Красноармейском районе (4 человека), Советском районе (пос.Пушкино, р.п. Степное – 4 человека), по одному человеку в Калининске, Энгельсе, Базарно-Карабулакском, Краснопартизанском, Ершовском районах.
"Все заболевшие ели дикорастущие грибы, собранные самостоятельно или купленные у частных лиц. Большинство пострадавших, (в том числе и те, у которых отравление закончилось летальным исходом), 13 человек из 23, употребляли в пищу грибы похожие на шампиньоны. Местом сбора таких грибов были придомовой участок, парк, поле", - отмечается в релизе.
Последние новости
- 07:00 В Саратовской области прогнозируется переменная облачность
- вчера 17:50 Саратовский закладчик тщетно пытался разжалобить прокурора и судью
- вчера 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- вчера 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- вчера 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- вчера 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- вчера 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

вчера 16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
вчера 15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- вчера 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских
- загрузить еще