Происшествия
В поисках пропавшей матери мужчина запасся коноплей
43-летний житель Озинского района Саратовской области Сергей Солохин получил условный срок за сбор дикорастущей конопли, сообщает прокуратура региона. Уточняется, что наркотическое средство осужденный нарвал во время поисков без вести пропавшей матери.
Судом и следствием установлено, что 15 августа Солохин на своем автомобиле поехал на происки родственницы. Коноплю он увидел неподалеку от железной дороги. Он остановился, нарвал растение и положил в багажник машины. Через километр в машине кончился бензин, и житель области отправился на дальнейшие поиски пешком. 17 августа при проведении оперативно-поисковых мероприятий сотрудники полиции нашли автомобиль, а затем и конопляные кусты в ней.
Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на общественной опасности совершенного преступления и личности подсудимого, совершившего преступление впервые. Приговором суда Солохину назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Последние новости
- 15:00 В Саратовской области назвали причину роста ДТП с дикими животными
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег
- загрузить еще