08 октября 2013 10:58
Общество
У Росприроднадзора возникли претензии к стокам "Саратовводоканала"
МУПП "Саратовводоканал" оштрафован за нарушение требований Водного кодекса РФ, сообщает пресс-служба Росприроднадзора по Саратовской области. У ведомства возникли претензии к сточным водам предприятия, механической и биологической очистке, а также к обеззараживанию.
"По результатам анализа сточной воды МУПП "Саратовводоканал" установлено, что в сбрасываемых сточных водах концентрация азота аммонийного составляет 2,19 мг/куб.дм, концентрация фосфатов - 2,07 мг/куб.дм., что превышает установленные нормы", - сообщается в релизе.
Последние новости

вчера 14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
вчера 14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
вчера 13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
вчера 12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
вчера 12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
вчера 11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- вчера 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

вчера 10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
вчера 09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
вчера 07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще