Происшествия
Полиция задержала грабителя по шороху внутри стен
Сотрудники балаковской полиции задержали 45-летнего подозреваемого в совершении грабежа по подозрительным шорохам внутри стен - мужчина прятался от представителей закона между внешней стеной и внутренней деревянной обшивкой дома.
По вресии полиции, мужчина, недавно освободившийся из колонии, где отбывал срок за убийство, решил не возвращаться домой, а пошел странствовать по району. В селе Ивановка его приютил местный 67-летний пенсионер. Скиталец помогал сердобольному жителю села по хозяйству, а тот в ответ кормил и поил гостя, а также разрешал оставаться на ночлег.
12 октября, в отсутствие пенсионера дома, к нему зашла 45-летняя соседка. Гость встретил женщину и, узнав, что у нее при себе есть деньги, силой отобрал у нее 2 тысячи рублей и сотовый телефон стоимостью 700 рублей.
Грабитель рассказал полицейским, что после грабежа он скрылся в соседней деревне, опасаясь преследования. Но, узнав, что женщина пока не обратилась в полицию, решил вернуться к гостеприимному пенсионеру. Некоторое время он прятался на чердаке дома. 14 октября, увидев, что к дому подъехала полицейская машина, он поспешил спрятаться в укромном местечке.
Деньги скиталец потратил в соседней деревне, а телефон сотрудники УГРО отыскали у него во время задержания, добавляет пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще