Общество
В конкурсе информационных проектов от минпечати определили 207 победителей
В открытом конкурсе информационных проектов определено 207 победителей, которые будут реализовывать свои идеи в 76 СМИ. Всего на победу претендовали 353 проекта в 93 СМИ, среди которых 20 областных телеканалов и программ, 2 районных, 15 интернет-изданий, 20 областных и 36 районных печатных изданий. Сумма заявленных проектов составляла более 146 млн рублей. Итоги мероприятия прокомментировала министр информации и печати Саратовской области Наталья Линдигрин.
Среди победителей есть и традиционно поддерживаемые заявки: телеигра "Маркиза", социальные программы "Где ты, мама?", "Живи", "Кто, если не мы?", "Хочу семью", передача "Час Правительства", цикл передач "О негосударственных музеях" на канале "Радио России". Но есть и новые проекты. Телевизионная программа "Выбирай Саратовское! Выбирай настоящее!", направленная на популяризацию продукции местных товаропроизводителей (производство ООО "Телемир" на телеканале "Россия-24"), радиопередача для детей "Открытый урок" на "Радио твоего города" (Юмор-FM), интернет-проект сайта "СаратовБизнесКонсалтинг" "Районы Саратовской области. Все грани жизни провинции" о жизни районных центров, проект "Хотите жить?" по социальной рекламе в газете "Балаковские вести", - отметила министр.
По итогам конкурса на следующей неделе пройдет "круглый стол" при участии председателя реготделения "Союза журналистов России" Лидии Златогорской.
Последние новости
- 12:20 Саратовцам напомнили телефоны "горячих линий" по транспорту

11:40 В Саратовской области высадили более тысячи гектаров нового леса
11:00 В 15 районах области и Саратове благоустраивают школы и детсады при поддержке Вячеслава Володина- 10:24 Половину охотничьих угодий Саратовской области нанесли на кадастровую карту

09:51 В Энгельсе в два раза увеличат количество машин по подвозу воды- 09:00 10 градусов и судороги: почему врачи просят саратовцев не спешить с купанием в мае
- 07:00 В Саратовской области прогнозируются грозы
- вчера 16:57 Две женщины и мужчина пострадали в ДТП на проспекте Строителей в Саратове

вчера 15:42 Тысячи саратовцев возложили цветы к Вечному огню на Соколовой горе
вчера 14:44 Сменил китель на рясу: жителей Шумейки поздравил с Днем Победы гвардии подполковник
- загрузить еще