18 октября 2013 17:26

Происшествия

В Саратовской области разыскивают бывшего студента-экономиста

В Саратовской области разыскивают бывшего студента-экономиста

11 октября в Энгельсе Саратовской области из квартиры своих родителей на улице Некрасова ушел 23-летний Павел Квиткин, студент СГСЭУ. Как сообщил Saratovnews старший следователь СО СУ СКР Саратовской области по Энгельсу Егор Велиходский, юноша является гражданином республики Кыргыстана.

"В 2009 году он приехал на учебу в Екатеринбург, а в конце 2010-начале 2011 года его семья переехала в Саратовскую область, поскольку здесь работает его отец и обучение стоит относительно дешевле. Павлу не нравилось в Энгельсе, потому что его друзья остались в Екатеринбурге. Он так и не смог найти общий язык с местными ребятами и не завел никаких приятелей за два года, в институте ни с кем не общался", - пояснил Велиходский.

У молодого человека также имелись проблемы с учебой - после перевода у юноши осталось 35 "хвостов" по экзаменам и зачетам. Из-за этого молодой человек не смог закончить 4 курс - его не допустили к экзаменам. 5 июня 2013 его отчислили из университета за задолженности и систематические пропуски занятий. Однако Павел не признался родственникам в этом и 3 октября они дали юноше 80 тысяч рублей на оплату учебы за пятый курс. Они требовали от Павла документы, подтверждающие оплату учебы, каждый раз он переносил этот вопрос на "завтра".

Последний раз парень пообещал матери предоставить документ 11 октября, сразу после возвращения из университета. Однако, вечером парень так и не пришел. Мама начала волноваться, звонить сыну на сотовый телефон, однако тот оказался выключен и не работает до сих пор. По данным следствия, Павел не покидал территорию Саратовской области ни на одном из представленых в регионе видах транспорта.

Известно, что ночью 12 октября страница юноши в социальной сети "Вконтакте" была доступна для его родителей с домашнего компьютера. Однако, утром того же дня на страничке поменялся пароль. Каждую ночь, примерно в 3.00-4.00 кто-то бывает онлайн в соцсети от его имени. Следствие предполагает, что "Вконтакт" выходит пропавший парень, однако не может это утверждать - он не добавляет оперативных сотрудников в друзья и никто из них не может ему написать.

Были опрошены одногрупники юноши, они все характеризуют его как замкнутого, скрытного парня, который не принимал активного участия в жизни университета он не принимал. Родители рассказали о Павле то же самое, однако добавили, что наркотическими средствами и алкогольными напитками их сын не увлекается.