Происшествия
Епифанова намерена подать в суд за клевету
Министр образования Саратовской области Марина Епифанова заявила о намерении подать в суд на Большакова (фигуранта дела Козлачкова) за клевету. Заявление было сделано ею лично в эфире "Эха Москвы" в Саратове".
Возмущение чиновницы вызвали слова Большакова. В 2012 г. министерство образования заключило контракт с фирмой "Интертехника" на поставку спортивного инвентаря в школы, но тянуло с опалтой. Замминистра спорта Дмитрий Козлачков и его подельник Владимир Большаков заверили руководителя фирмы, бизнесмена Чаплышкина, что за 4,5 миллиона рублей помогут решить вопрос о выплате полной суммы контракта. При этом, по словам гособвинителя, Большаков обманул Чаплышкина, утверждая, что три миллиона из запрашиваемой суммы Марина Епифанова, а он с Козлачковым удовольствуется оставшимися деньгами за посредничество.
"Здесь однозначная клевета в мой адрес. Я обвиняемого увидела впервые в зале суда. Есть записи, которые подтверждают мое неучастие и незнание", - заявила на это Епифанова в эфире радиостанции. Прежде чем подать в суд, она намерена дождаться вступления приговора в законную силу.
Последние новости
- 14:45 Балаковец получил год колонии за нападение на инспектора ДПС
- 14:05 В Петровске женщина украла украшения у спящей знакомой

13:16 В Саратовской области стало меньше преступлений: главные цифры за 4 месяца 2026 года- 12:33 Просроченный творог и личные вещи на кухне: что нашли проверяющие в сельской школе под Саратовом
- 12:13 В Энгельсе продолжают подготовку к прокладке нового трубопровода на улице Менделеева
- 12:00 В Саратове задержали пьяного рецидивиста за два уличных грабежа

11:32 Жара и грозы: погода на неделю в Саратовской области
11:08 В Петровске водитель "Весты" врезался в иномарку и попал в больницу- 10:43 Молодым аграриям Саратовской области пообещали больше денег

10:27 Угроза атаки БПЛА объявлена в Саратовской области
- загрузить еще