Общество
Сергей Канчер: Саратовскому мосту осталось около 12 лет
После капитального ремонта автомобильный мост между Саратовом и Энгельсом прослужит еще около 10-12 лет. Такое заявление сделал сегодня заместитель председателя правительства области Сергей Канчер на брифинге, при этом чиновник сослался на заключения экспертов. По словам Канчера, тогда саратовский мост ожидает более масштабная реконструкция, включающая полную замену дорожного покрытия. "Естественно, до этих пор необходимо построить еще один автомобильный мост между Саратовом и Энгельсом", - подчеркнул зампред.
По данным Канчера, к настоящему моменту проведено очередное обследование моста, выполняется капитальный ремонт по первому проекту. "Сейчас осуществляется вторая очередь проектирования. Она будет завершена в течение двух недель. Однако существующие рекомендации по ремонту выполнимы только в теплый период", - сообщил зампред, отметив, что работы такого рода невозможно выполнить без ограничения движения транспорта по мосту. "Сразу хочу сказать, что полностью движение по мосту останавливаться не будет. Приблизительно, часть или две будут закрываться на ремонт. Одновременно с этим будем переключать транспортные потоки по другим направлениям", - пояснил он.
Последние новости
- 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- 14:00 В Саратове мальчик сорвался с дерева и попал в больницу
- 13:30 В Юбилейном добавят полосу на перекрестке Усть-Курдюмской и Менякина
- 13:00 Системы ПВО сбили беспилотники над Саратовской областью
- загрузить еще