Общество
Следователи проверяют обращение об антисемитском высказывании священника
На днях в Волжский следственный отдел поступило обращение от родителей девочки, чье имя священник одного из саратовских храмов при крещении назвал "жидовским". Как пояснила Saratovnews пресс-секретарь СУ СКР по региону Анна Марусова, пока проводится проверка в рамках обращения. Если в действиях служителя культа будут усмотрены признаки преступления, то последует доследственная проверка, а затем, возможно, будет возбуждено уголовное дело.
Как уточняется на сайте Российского еврейского конгресса, нетактичное высказывание себе, якобы, позволил священник Духосошественского кафедрального собора Андрей Евстигнеев. Имя ребенку, которое не указывается в сообщении, родители выбирали по "святцам". Семья, в адрес которой было допущено подобное заявление, имеет отношение к еврейскому этносу по материнской линии, поэтому ее члены сочли подобное отношение к себе оскорбительным.
Последние новости

19:40 В Саратовской области с 23 июня вводят лимит на продажу бензина
17:50 Из Саратова стартует крестный ход в Вавилов Дол- 17:27 В Балаково приставы взыскали с предприятия 27,6 млн рублей долга по зарплате в пользу 115 работников
- 17:15 До аэропорта «Гагарин» запустят дополнительные рейсы автобусов

17:00 В Саратове и Балашове в этом году появится более 40 новых автобусов
16:51 В Саратовской области участникам СВО предложили 2,2 тысячи вакансий и соцконтракты на бизнес- 16:45
Опубликован график подвоза воды для жителей Волжского района Саратова
- 16:30 В Саратове супружеская пара устроила наркопритон в частном доме

16:08 В Саратовской области официально открыты 54 пляжа
15:57 Саратовские путешественники смогут расплачиваться картами «Мир» в Иране
- загрузить еще