Экономика
Негативная статистика рынка занятости просаживает доллар
Сегодняшнее утро доллар начал с проседания как к рублю, так и к евро: курс американской валюты к рублю по версии ЦБ РФ – 31.7448 (-0.1898). Евро незначительно прибавляет к российской валюте – 43.7126 (+0.0516).
Ведущий аналитик ИК "ФИНАМ" Зарина Саидова связывает это с выходом статистики по американскому рынку труда за сентябрь, которая не была опубликована вовремя из-за шатдауна. В июле и августе фактические величины прироста занятости в несельскохозяйственных отраслях существенно не дотянули до прогнозных. Темпы роста средней почасовой заработной платы в сентябре составили 0,1%, хотя на Уолл-Стрит ожидалось 0,2%, а средняя продолжительность рабочей недели осталась на прежнем уровне в 34,5 часа. Позитив можно увидеть только в снижении безработицы до 7,2%.
Последние новости
- вчера 17:50 Саратовский закладчик тщетно пытался разжалобить прокурора и судью
- вчера 17:31 В школе Петровска «забыли» провести психиатрическое освидетельствование для педагогов
- вчера 17:06 Нож в сердце из-за тысячи рублей: саратовчанка жестоко убила сожителя
- вчера 16:47 В Саратове на проспекте 50 лет Октября проверят теплосети с помощью безопасного красителя
- вчера 16:40 Двое юных саратовских курьеров-мошенников вернули пенсионеру похищенные деньги
- вчера 16:10 Дрифт на парковке закончился дракой: избиты супруги из Энгельса

вчера 16:00 Правительство займется вопросом продления детских выплат до трех лет
вчера 15:50 Путин на прямой линии рассказал, как повысить рождаемость в России- вчера 15:40 «Фольксваген» на заднем ходу: как энгельсский водитель атаковал полицейских

вчера 15:22 Путин рассказал о работе над доступностью важных сервисов при отключении интернета
- загрузить еще