Происшествия
Состояние отравившихся школьников улучшилось
Состояние семерых школьников, которые 24 октября отравились неизвестным растением, улучшилось, сообщила заместитель министра здравоохранения Саратовской области Елена Ермолаева на брифинге. Состояние одного ребенка оценивается как удовлетворительное, а остальных - средней тяжести.
"У семи школьников, поступивших вчера в ОДКБ, отмечалось состояние возбуждения, бред, галлюцинации. Трое из них были гостипализированы в отделение реанимации, остальные находились в обычных палатах. Всем детям было проведено лечение, благодаря которому их состояние улучшилось. Еще несколько дней они будут находиться в больнице под наблюдением врачей, за это время мы еще раз проведем необходимые исследования", - отметила Елена Ивановна.
Также она отметила, что классный руководитель повела себя правильно, заметив признаки возбуждения у одного из школьников. Она немедленно обратилась к медработникам и поставила в известность о произошедшем родителей и остальных детей, отсутствовавших на уроке.
Напомним, 24 октября в Татищевскую ЦРБ были госпитализированый шесть 15-летних подростков и семиклассница. Оттуда их переправили в Областную десткую клиническую больницу Саратова. Один человек находился в состоянии средней тяжести, прочие - в тяжелом. Предположительно, дети наелись семян клещевины или колючеплодника.
Последние новости

12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня- вчера 16:00 Нашла - забрала: «безобидная находка» грозит пяти годами колонии в Саратове
- вчера 15:09 «Покровская лыжня-2026» в Энгельсе собрала около 500 участников
- вчера 14:53 В Саратовской области возбудили проверку после секса между восьмиклассницей и студентом
- вчера 14:15 Салько строил, купцы торговали: саратовские власти закрепили будущее старинного базара
- загрузить еще