Происшествия
Пропавший "студент" две недели посуточно снимал квартиру в Саратове
В четверг, 24 октября, правоохранительные органы Саратовской области разыскали пропавшего гражданина Кыргызстана 23-летнего Павла Квиткина, сообщил Saratovnews старший следователь Энгельсского СО СУ СКР по Саратовской области Егор Велиходский.
Поздним вечером молодой человек был доставлен в отдел из Саратова. В областном центре юноша, как он пояснил следователю, жил на съемной квартире. "Самостоятельная" жизнь парня на деньги родителей продлилась почти две недели с 11 по 24 октября. При этом, молодой человек поступил не совсем разумно - он оплачивал квартиру посуточно. Установлено, что никаких преступлений в отношении Павла не совершалось. Родители не стали ругать "блудного сына", так как он и без того чувствует себя на новом месте жительства не слишком комфортно.
Напомним, 11 октября юноша ушел из дома, якобы, в университет, как он заявил родителям, и не вернулся. Телефон молодого человека оказался выключен. Вместе с ним пропали 80 тысяч рублей, которые близкие дали парню на оплату учебы в Социально-Экономическом университете. Только после его исчезновения Квиткины-старшие узнали, что сын отчислен из учебного заведения еще 5 июня, за 35 "хвостов" и прогулы. Таким образом, его обещание предоставить родителям документ об оплате обучения на пятом курсе были невыполнимы.
Следствию практически сразу удалось установить, что юноша не покидал пределов Саратовской области. При этом он каждый день около 3.00-4.00 заходил на свою страничку в социальной сети. Оперативникам не удавалось связаться с пропавшим в интернете - он не добавлял их в друзья и писать личные сообщения правоохранители ему не могли.
Добавим, что юноша снала жил с семьей в Екатеринбурге и обучался там же. В столице Урала у него было много приятелей, однако родители Павла решили переехать в Саратовскую область, где образование стоило относительно дешевле. В Энгельсе молодому человеку не нравилось и за два года жизни здесь он так и не обзавелся друзьями. Однокурсники характеризовали его как замкнутого и необщительного парня.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще