Общество
МВД РФ ставит под сомнение последствия полицейской реформы
Министерство внутренних дел РФ выносит на общественное обсуждение программу обеспечения общественного порядка и противодействия преступности, пишет "РБК". Отмечается, что таким образом МВД хочет минимизировать последствия реформы ведомства бывшим президентом Дмитрием Медведевым.
Так, в результате преобразований на 30-40% оказалась сокращена численность оперативных главков, но возросло количество штабных подразделений. Многие сельские районы остались без участковых, и даже в крупных городах не хватает сотрудников патрульно-постовой службы. Как другой результат, закрыты многие учебные заведения, что отрицательно повлияло на уровень профессиональной подготовки полицейских.
"Сокращение численности оперативных подразделений привело, в частности, к тому, что были упразднены целые направления работы сыщиков, такие, например, как борьба с этнической организованной преступностью. Только после целого ряда громких конфликтов, например событий на Манежке, эти направления стали восстанавливать по всей стране", - говорится в сообщении.
По мнению самих стражей порядка, внеочередная аттестация личного состава провалилась полностью. Переаттестация генералитета МВД затянулась настолько, что реально проверять рядовых сотрудников времени просто не осталось. При этом, как отметил один из сотрудников ведомства, о качестве аттестации говорить и вовсе не приходится, основная задача — отчетность. Планируют ли полицию переименовать обратно в милицию, пока неизвестно.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще