Общество
Около половины саратовцев считают начальника врагом
Половина работников Саратовской области уверены, что у них есть недоброжелатели, которые выживают их с работы, выяснила служба исследований компании HeadHunter. При этом 58% из них считают таковыми коллег, а 42% - своего начальника.
Осознание этого появляется, когда работники начинают ощущать строящиеся за спиной козни (47%) или вдруг слышат, что про них распускают неприятные слухи (38%). 17% респондентов считают, что на них нарочно "навешивают" всю самую нудную и неинтересную работу. Другие поняли, что их выживают с работы, когда над ними стали зло подшучивать (18%) и давать неосуществимые поручения (15%). И 10% респондентам об этом открыто говорят в лицо.
На вопрос "Почему у вас появились враги на работе?" 35% респондентов из Саратовской области ответили, что это зависть, 26% - "просто у моего коллеги такой склочный характер", 24% - "стал по каким-то причинам неугодным в компании". И еще 15% объясняют вражду тем, что "этот человек хочет занять мое место".
Несмотря ни на что, большинство работников компаний Саратовской области (68%) не боятся, что их недоброжелатели поспособствуют увольнению или помешают карьерному росту. Дабы предотвратить возможные негативные последствия, 62% работников стараются сохранять спокойствие, не нервничать и не обращать внимания на провокации. 34% выбирают оборонительную тактику - пытаются поставить коллегу или начальника на место. И только 4% обращаются за помощью к высшему руководству.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще