Общество
УФМС устроило праздник для детей беженцев
Вчера, 31 октября, в ФКУ ФМС "Центр временного размещения беженцев и вынужденных переселенцев, Красноармейск" состоялся праздник для его маленьких жителей, сообщает пресс-служба УФМС по Саратовской области. Волонтеры Саратовского медвуза предложили ребятам интерактивную игру.
"Веселые, занимательные игры стерли все языковые барьеры между участниками. Ребята, многие из которых знают только французский, арабский или английский, вместе рисовали домики, играли в "крокодила" и "ручеек", танцевали, а друг с другом и с волонтерами общались на одном, универсальном, понятном каждому человеку на земле языке – на языке добра", - отмечается в сообщении.
Праздник состоялся в рамках акции "На языке добра", в рамках которой для детей Центра также собрали одежду, обувь, предметы первой необходимости, красочные тетради, книжки, ручки и карандаши.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще