Общество
Несанкционированный "Русский марш" завершился после двойного задержания
Вчера, 4 ноября, активисты попытались провести в Саратове "Русский марш". Напомним, администрация Саратова не разрешила проведение этого мероприятия.
Участники несанкционированной акции собрались у цирка в центре города в 14.00. Однако, в ситуацию вмешались полицейские - сначала они задержали юношу, который скрыл свое лицо. Следующим под руки подхватили молодого человека в майке с трехцветным имперским флагом.
Стоит отметить, что ранее полицейские уже проходили мимо этого молодого человека, который открыто надевал одежду с символикой возле фонтана. Однако, очевидно, он заинтересовал их после того, как попытался прикрыть лицо шарфом. Юноша провел в опорном пункте полиции около 20 минут. Выйдя из него, он пояснил журналистам, что в отношении него не было составлено протокола, стражи порядка ограничились профилактической беседой.
Как пояснил присутствовавший на площади перед цирком лидер регионального "Российского общенародного союза" Павел Галактионов, пять предыдущих лет у националистов никогда не было проблем с проведением "Русского марша", они возникли только в этом году.
По его словам, чтобы не нарушать действующее законодательство, собравшиеся на площади решили разбиться на группы и направиться в гайд-парк в сквере Борцам Революции 1905 года на митинг Народного ополчения Минина и Пожарского.
Также Галактионов рассказал, что в поездку в Волгоград на "Русский марш" никто не отправился. Это связано с повышенными мерами безопасности в соседнем регионе в связи с недавним терактом, из-за которых саратовцев могут не пустить в город.
Последние новости
- 10:20 Кто в Саратове держится за работу, а кто - за зарплату: рейтинг самых «бегущих» профессий

10:01 Названы лидеры роста цен в Саратовской области- 09:40 Чиновники Заводского района Саратова задержали оплату подрядчику

09:11 Цены на автомобильное топливо неудержимо растут в Саратовской области- 09:00 Что положено по ОМС мамам и папам до и после рождения малыша

08:55 У саратовского поселка столкнулись две "Лады": пострадала женщина- 08:40 Аэропорт «Гагарин» с 29 марта переходит на летнее расписание

06:00 В Саратовской области в течение дня пройдет дождь- вчера 18:33 Официальное заявление Саратовского филиала ПАО «Т Плюс»
- вчера 17:47 В Энгльсе начали благоустраивать дорогу к Парку покорителей космоса
- загрузить еще