Общество
Преступники избили миссионеров и сняли с них куртки
В субботу, 2 ноября около 17.00 на пересечении улиц Рабочая и Аткарская в Саратове произошло очередное нападение на представителей "Церкви Иисуса Христа святых последних дней". Об этом Saratovnews сообщил председатель местного отделения организации Павел Козленко.
По его словам, к миссионерам на улице подошли двое крепких парней ростом около 2 метров и потребовали пройти с ними. На резонный вопрос - кем являются граждане и могут ли показать какие-то документы или жетон, если они являются сотрудниками правоохранительных органов, наиболее агрессивный из молодых людей достал красную книжицу, помахав ей перед носом мормонов так, чтобы они ничего не успели разобрать в документе.
"При повторном вопросе, кто он такой и какую организацию представляет, в ход пошли кулаки. Миссионеров избили, один из них попал в 1 городскую больницу с подозрением на сотрясение мозга - его повалили на асфальт и били ногами по голове", - рассказал Козленко. С пострадавших сорвали куртки и отобрали у одного из них сумку с книгами. "Добрые люди вызвали полицию и скорую помощь, я через 30 минут был уже в больнице, где составляли протоколы", - пояснил лидер региональной организации. Полиция, как он отметил, отнеслась к произошедшему с полным пониманием и высказала заинтересованность в раскрытии данного преступления.
Напомним, 16 сентября в это же время около Губернского рынка неизвестный брызнул в лицо юным миссионерам из баллончика перцовую пену. Стоит отметить, что 21-летние юноши были одеты как обычные граждане и всего лишь направлялись купить зимнюю одежду. Пострадавшим помогла киоскер из ближайшего ларька - она дала парням воду, чтобы умыться и вызвала "скорую". Обоих отвезли в клинику глазных болезней, где им поставили диагноз "химический ожог роговицы 1 степени". Подозреваемый в этом преступлении уже задержан, сейчас он проходит повторную психолого-психиатрическую экспертизу, рассказал Козленко, поскольку правоохранители не уверены в его душевном здоровье.
Также представитель "Церкви Иисуса Христа святых последних дней" посетовал, что за последние полтора месяца это уже третий слукчай нападения на проповедников. Кроме двух вышеописанных случаев, в Заводском районе Саратова одному из мормонов разбили очки. Пострадавший не стал обращаться в полицию, хотя Павел отметил, что если бы он был в то время в Саратове, то обязательно сообщил бы о произошедшем в правоохранительные органы.
Последние новости
- 17:50 В Саратовской области на лето отменяют льготный проезд для школьников и студентов
- 17:30 Житель Перелюба заступился за друга и сломал челюсть односельчанину

17:12 Для ремонта на проспекте Столыпина в Саратове вновь закупают плитку- 17:00 В Аркадаке за пощечины женщине рецидивиста отправили в колонию
- 16:30
Саратовская рыбоохрана изъяла 700 кг улова, 29 машин и 7 километров сетей за две недели

16:00 В Саратове оштрафовали «Ситиматик» за переполненные мусорные баки
15:48 В Саратовской области открыт 51 пляж
15:37 Администрация Красноармейского района возьмет кредит в 20 млн рублей- 15:21 Санаторий в Вольском районе не платил зарплату сотрудникам

14:51 В Балакове рабочему зажало руку раскаленным прессом: заведено дело
- загрузить еще