Общество
Россияне стали лучше относиться к полицейским
Социологи зафиксировали рост доверия россиян к полицейским – такие результаты публикует сегодня ВЦИОМ.
За последние 12 месяцев 72% россиян не приходилось прибегать к помощи стражей правопорядка; среди тех, кому пришлось это сделать, увеличилось число получивших приятные впечатления. В 2009 и 2010 годах недовольны оказывались 16% респондентов, дольны – 9%. В нынешнем году 15% получили неприятные впечатления от взаимодействия с полицией, 11% - приятные.
Полицейским из своего региона полностью доверяют 7% россиян, скорее доверяют – 39%, скорее не доверяют – 34% и определенно стараются держаться от них подальше 11%.
В целом же большинство опрошенных оценивают работу местной полиции "средне": этот вариант ответа собрал 52%. 18% оценили работу "людей в форме" однозначно хорошо, столько же набралось тех, кто считает, что полиция определенно работает плохо. По 3% набралось тех, кто оценивает работу правоохранителей "очень хорошо" и "очень плохо".
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще