Происшествия
Завершено расследование дела каннибала из Вольска
Завершено предварительное расследование уголовного дела каннибала из Саратовской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Саха (Якутия). Оно было возбуждено около года назад по факту обнаружения останков в районе реки Сутам.
Установлено, что в первой половине ноября 2012 года в избе на территории недействующей старательской артели "Алексеевская" в районе Нижней Делинды 36-летний житель Вольска Саратовской области Алексей Горуленко трижды ударил своего товарища Алексея Курочкина по голове, из-за чего тот скончался спустя трое суток. Выжившие приятели от голода расчленили труп и съели.
Уголовный кодекс РФ не предусматривает наказания за каннибализм, однако Горуленко предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).
Напомним, четыре охотника отправились в якутскую тайгу еще в июле прошлого года. Сначала они утопили "УАЗик", а потом вообще перестали выходить на связь, отрезанные от мира сначала сезоном дождей, потом снегом. На борт спасательного вертолета попали всего двое выживших. Еще одного нашли съеденным, а четвертого не могут найти до сих пор.
Последние новости
- 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще