Культура
Олег Табаков стал офицером Ордена Почетного легиона
Художественный руководитель МХТ имени Чехова, уроженец Саратова, актер и режиссер Олег Табаков стал офицером Ордена Почетного легиона, сообщает "Итар-Тасс". Награду Табакову вручил новый посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер.
"Такие знаки отличия Франция вручает тем, кого желает особо отметить. Вы не только великий актер, но и превосходный режиссер, директор театра", - отметил дипломат. Также Рипер заявил, что для французских зрителей Табаков - "лицо и образ России, один из тех, кто сумел раскрыть глубину и тайны русской души".
"Легкость, красота, изящество - это удивительные свойства французской культуры и искусства, - рассказал в свою очередь худрук МХТ. - Я завидую людям, которые играют на фортепиано и говорят по-французски. Надеюсь, что оправдаю, если не звание командора, то актера, который хранит лучшие чувства о встречах с Францией и ее искусством".
Последние новости

18:33 Полицейский потребовал три миллиона с саратовского водителя за оскорбления- 17:50 В Энгельсе суд выселил жильца, прописанного прежним хозяином квартиры
- 17:30 В Саратове на три ночи закроют железнодорожный переезд в Заводском районе
- 17:00 Житель Аркадакского района получил 300 часов работ за поножовщину
- 16:30 Житель Вольска пойдет под суд за долг по алиментам в 50 тысяч

16:22 В Саратове готовят к запуску светомузыкальный фонтан "Сердце Волги"
16:16 В Саратове на школьника напала собака во дворе дома
16:00 В музее под Саратовом создадут VR-путешествие по народным промыслам за 2,5 млн рублей- 15:42 В апреле саратовцы смогут увидеть до 18 «падающих звезд» в час
- 15:22 Балаковца будут судить за хранение наркотиков
- загрузить еще