20 ноября 2013 15:35

Политика

Спикер областной думы прокомментировал снятие части обязанностей с вице-губернатора

Спикер областной думы прокомментировал снятие части обязанностей с вице-губернатора

Сегодня на заседании Саратовской областной думы были внесены изменения в Устав области, касающиеся круга должностных обязанностей вице-губернатора. С него сняты обязанности по руководству аппаратом правительства. На обновленную должность был согласован прежний вице-губернатор – Денис Фадеев. Спикер облдумы Владимир Капкаев прокомментировал это решение.

"Мы, депутаты областной думы, абсолютно согласны с тем, чтобы освободить вице-губернатора Дениса Фадаеева от большого количества технических вопросов по руководству и курированию работы аппарата. Мы видим, что межнациональная ситуация непроста. Зачастую на самом-то деле и нет никаких межнациональных проблем, но, тем не менее, связь на эту тему есть.

Вопросы взаимодействия с силовыми структурами, партийное строительство, все, что мы называем внутренней политикой, всем этим вице-губернатор должен иметь возможность заниматься максимальное количество времени. Поэтому – вполне обоснованное предложение и решение губернатора, мы его поддержали. Пусть Денис Владиславович сосредоточит свои усилия именно на этой работе", - пожелал председатель думы.