20 ноября 2013 11:44

Общество

В Энгельсе появились приседающие троллейбусы на аккумуляторах

На улицы Энгельса Саратовской области вышли новые троллейбусы "Мегаполис-2", умеющие ездить без тока и приседать, сообщает портал vengelse.ru. Протянуть полтора километра без постоянного источника питания им помогут аккумуляторы, а способность на 14 сантиметров "припадать" на правый бок позволить заезжать в транспорт инвалидам-колясочникам. Первые троллейбусы отправлены также в Москву, чтобы проверить их в режиме "естественной нагрузки".

Последние новости

  • загрузить еще