Общество
Учителя и врачи смогут принять участие в программе "Учительский дом"
Депутатами в ходе заседания Саратовской областной Думы приняты изменения в два региональных закона – "О содействии отдельным категориям граждан в улучшении жилищных условий через их участие в жилищно-строительных кооперативах" и "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, и порядке, в частности очередности, включения указанных граждан в списки".
Теперь правом на включение в список граждан, претендующих на улучшение жилищных условий через участие в жилищно-строительных кооперативах, могут обладать, кроме учителей, также работники учреждений здравоохранения и культуры. Проект закона принят во втором чтении.
Кроме этого, в двух чтениях утверждены изменения в региональный закон "Об установлении методики определения начальной цены предмета аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории".
Нормативно-правовой акт был внесен губернатором области и устанавливает новую формулу расчета начальной цены предмета аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории. Согласно закону, такой расчет будет проводиться, исходя из размера земельного налога за участок, который, в свою очередь, зависит от кадастровой стоимости, а также ставки земельного налога, исходя из вида его разрешенного использования.
Последние новости
- вчера 17:50 В Марксовском районе дачник вырастил на участке 156 кустов конопли
- вчера 17:25 Саратовская мать попала под суд из-за мопеда для несовершеннолетнего сына
- вчера 17:00 Саратовский нарколог предупредила об опасности модного в соцсетях микродозинга
- вчера 16:30 В Саратовской думе предложили ужесточить наказание для «ряженых ветеранов»
- вчера 16:00 В Энгельсе арендатор разбил чужую Kia Rio битой после ссоры с молодежью

вчера 15:36 В Саратове утвердили новые правила выгула собак: где теперь нельзя гулять с питомцами
вчера 15:16 Саратовский вытрезвитель откроют не раньше 2027 года- вчера 14:44 Вокруг Саратова высадят лесной пояс
- вчера 14:30 Посредник заработал 75 млн на поставке рентген-аппаратов для саратовских больниц
- вчера 14:14 В Саратовской области на 386 целевых направлений в медвузы претендуют 675 выпускников
- загрузить еще