Общество
В минстрое прошла жеребьевка по распределению жилья детей-сирот
В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась жеребьевка по распределению квартир среди детей-сирот. Как сообщает пресс-служба правительства региона, обладателями нового жилья в Вольске, Дергачах и Ровном стали 44 человека.
Отмечается, что в Вольске для детей-сирот предоставлено 26 квартир в кирпичном трехэтажном тридцатиквартирном доме. В районном поселке Дергачи десять квартир распределены в двух одноэтажных пятиквартирных кирпичных жилых домах. В районном поселке Ровное построены четыре одноэтажных двухквартирных жилых дома из газосиликатных блоков с утеплителем.
По словам министра строительства и ЖКХ региона Дмитрия Тепина, в текущем году федеральным законодательством изменен порядок предоставления жилья детям-сиротам. Теперь квартиры выделяются из специализированного жилищного фонда на основе договора найма. "Самостоятельно распоряжаться недвижимым имуществом по такому договору, совершать какие-либо сделки со своей квартирой сироты смогут только по истечении пяти лет, когда жилье будет передано им в социальный найм со всеми правами и обязанностями", - отметил министр.
В 2013 году на решение проблемы обеспечения жильем детей-сирот выделено 635 миллионов рублей, из них 191,4 миллионов - федеральные средства и 443,593 миллионов рублей – областной бюджет.
Последние новости

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
16:35 Сообщения о задержании замглавы Энгельсского района Евгения Шпольского оказались фейком
- загрузить еще