Экономика
Владимир Капкаев оценил высокие темпы строительства аэропорта в Сабуровке
Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев рассказал журналистам свои впечатления от посещения строительной площадки нового Саратовского аэропорта в Сабуровке. Поездку по просьбе руководителей фракций парламента организовал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
"Это была инициатива, поддержанная губернатором Саратовской области на встрече с руководителями фракций Саратовской областной думы. И вот сегодня Валерий Васильевич организовал эту поездку. Очень и очень впечатляет, что удалось сделать за короткий промежуток времени. Если привезти сюда постороннего человека, не знающего историю, наверняка он скажет, что строительные работы здесь идут уже года два, хотя они идут только с весны. Это аргумент для пессимистов, которые не стеснялись давать прогнозы, что ничего здесь не получится, да и вообще зачем это нужно. Сейчас, наверное, ни у кого сомнений быть не должно.
Наличие в регионе такого современного объекта - а он будет именно таким - это новый имидж, новый статус губернии, новые возможности. Это совсем другой уровень привлекательности региона. Также это дает рядом идущие плюсы - дополнительные рабочие места, новые поступления доходов в бюджеты всех уровней. Огромный опыт строительства таких объектов и для региональной власти, и для коммерческих структур. Одной из задач губернатора Саратовской области было привлечение к стройке технических ресурсов и материалов региона, что здесь и выполняется. Впечатление от увиденного добавило оптимизма и веры в то, что решение было принято абсолютно верно, что оно сегодня реализуемо", - отметил спикер парламента.
Последние новости
- 17:50 Шесть жизней на встречной полосе: ДТП на трассе Р-228 потрясло Красноармейский район
- 17:30
Энгельсский район второй год подряд признан лучшим в Саратовской области

17:16 Преступления ОПГ в Саратовской области сократились на четверть в 2025 году- 16:55 Алкоголь, кулаки и примирение: в Петровске прощение жертвы не спасло обидчика от колонии
- 16:25 Житель Красноармейска заплатит 100 тысяч рублей за уничтожение конфискованного ВАЗа
- 16:00 Пять тысяч за «встречку»: балашовец попытался откупиться от штрафа и заплатил вчетверо больше
- 15:51 В Саратове на проспекте Столыпина снесут аварийный дом
- 15:36 8 лет колонии за удар ножом: суд вынес приговор жительнице Энгельса
- 15:15 Саратовские пенсионеры перевели мошенникам более 2,2 миллиона рублей после звонков от «сотрудников» госорганов
- 14:55
Женщина пострадала в ДТП в Марксовском районе
- загрузить еще