28 ноября 2013 10:51

Общество

Опубликован график ограничения движения на мосту Саратов-Энгельс

Опубликован график ограничения движения на мосту Саратов-Энгельс

Комитет дорожного хозяйства Саратовской области опубликовал график, по которому осуществляется круглосуточный ремонт автомобильного моста Саратов-Энгельс, сообщает пресс-служба ведомства.

Схема организации движения согласована с ГИБДД Саратовской области. В ночное время оно ограничивается по одной полосе с 22.00 до 6.00 в зависимости от производственной необходимости.

Из-за работы на месте автокрана, невозможно избежать хотя бы минимальных ограничений движения транспорта. По этой причине принято решение перекрывать одну из трех полос в период с 10.00 до 14.00, когда трафик не такой интенсивный.

В часы повышенной интенсивности движения транспорта продолжаются работы лишь на тротуарах, для движения открываются все три полосы. Движение в две полосы по мосту обеспечено круглосуточно.

Днем монтируются карнизные блоки, перильное ограждение, а также проводятся бетонные и гидроизоляционные работы. Ночью разбираются тротуары, устанавливаются столбы наружного освещения, укладывается асфальтобетонное покрытие, вывозятся разобранные конструкции.

Работы по этому графику планируется завершить до середины декабря 2013 года.