Общество
ТЦ "Оранжевый" получил одобрение стройинспекции
В Заводском районе Саратова достроен торговый центр "Оранжевый", сообщает пресс-служба инспекции государственного строительного надзора области. ТЦ выдано заключение о соответствии объекта требовниям проекта и техническим регламентам.
"Оранжевый" находится в одном из корпусов бывшего авиационного завода. На территории в 56,5 тысяч квадратных метров планируется разместить крупные универмаги и продовольственный гипермаркет, небольшие магазины.
Все здание разделено на 12 противопожарных отсеков. Залы оснащены автоматическими системами оповещения, пожаротушения, дымоудаления, видеонаблюдения, пожарными завесами. У ТЦ собственная крышная котельная, при строительстве использовались энергосберегающие технологии, основанные на автоматизации теплопотребления.
На объекте предусмотрено все необходимое для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения – люди с инвалидностью смогут свободно передвигаться внутри здания. Территория объекта благоустраивается: запроектированы твердое асфальтовое покрытие и плитка, проезды и дорожки, освещение, озеленение.
Последние новости

вчера 21:39 Два человека погибли и пять пострадали в автокатастрофе в Саратовской области- вчера 17:50 Дроппер из Новокузнецка заплатит 290 тысяч за обман пенсионера из Федоровского района
- вчера 17:19 Суд в Энгельсе постановил содержать гражданина Таджикистана в спеццентре до депортации

вчера 17:07 В сквере Первой учительницы в Саратове отремонтируют фонтан за 1,5 миллиона рублей- вчера 16:56 Поставщик газа рассказал о последствиях несвоевременного уведомления при смене собственника жилья
- вчера 16:44 Житель Духовницкого получил 6 лет колонии за нападение на бывшую сожительницу

вчера 16:28 В Саратовской области начались взрывные работы на реках для защиты от паводка
вчера 16:00 «Ситиматик» вернет жителям области 5 миллионов за завышенные счета за вывоз мусора- вчера 15:31 Забрал «закладку» - получил срок: балаковец осужден на три года за наркотики и лишился телефона
- вчера 14:53 Обрушение остановки на Буровой: экс-чиновник получил два года за гибель женщины
- загрузить еще