28 ноября 2013 12:21
Происшествия
Злоумышленник прятал дома взрывчатку
Безработный житель Аркадака осужден за незаконное хранение пороха, сообщает пресс-служба прокуратуры по Саратовской области. 28-летний мужчина получил взрывчатое вещество в наследство от своего отца, умершего в августе 2012 года. После его смерти сотрудники полиции пришли забрать два принадлежавших покойному охотничьих ружья. Сын решил не выдавать вместе с оружием порох и спрятал его "с целью дальнейшего использования". 1 октября сотрудники полиции снова осматривали жилье аркадакца и нашли тайник с порохом.
Безработному инкриминировали ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывчатого вещества) и назначили наказание в виде шести месяцев ограничения свободы.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще