Экономика
Мазепов: Панков защитил пекарей от произвола розничных сетей
Депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов прокомментировал два проекта федеральных законов, которые обсуждались сегодня на заседании комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям. Один законопроект ( одним из авторов которого является депутат Госдумы Николай Панков), обязывающий сети возвращать производителю нереализованный хлеб в объеме не более 5%. Второй законопроект – о признании отходов вторсырьем в течение 10 лет после того, как отходы были произведены.
"Проблема производителей хлебобулочных изделий зрела, и на сегодняшний момент не согласиться с ней не представляется возможным. У сетей есть беспредел, они возвращают хлеб, и производитель страдает от этого.
Второй вопрос тоже достаточно актуальный. В Балаково есть завод минеральных удобрений. На сегодняшний день у них гора отходов, которые – доказано – являются сырьем для вторичной переработки. Однако тот объем, который идет на вторичную переработку, очень незначительный. В рамках этого закона разрешается сырье, которые лежит на складах и не используется, признавать отходами, и заставлять предприятия убирать эти отходы", - рассказал парламентарий.
Последние новости
- 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём

14:44 В Саратове ветеринары рассказали, когда лучше делать прививки питомцам на примере зеленой мартышки- 14:30 Жительница Энгельса перевела мошенникам почти 2,2 миллиона рублей после звонков о «взломанном» аккаунте госуслуг
- 14:00 В энгельсской поликлинике раскрыли кражу 12 тысяч рублей из сумки врача
- загрузить еще