Экономика
Розничным сетям запретят обижать хлебопекарни
Розничные сети обяжут возвращать производителю не проданный хлеб в количестве не более 5% от партии - проект соответствующего федерального закона был одобрен сегодня на внеочередном заседании комиссии по экономической политике, собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы. Одним из автором законопроекта стал депутат от "Единой России", представляющий в Госдуме наш регион - Николай Панков.
Депутат Алексей Мазепов ввел коллег в курс дела. На сегодняшний день доля возвращаемого сетями составляет 8-10% хлеба с истекшим или истекающим сроком реализации, а по некоторым позициям - до 20% При этом сети возвращают хлеб по той цене, по какой приобрели у поставщика. Предлагается запретить контрагенту навязывать поставщику более 5% возврата.
Все депутаты высказались за будущий закон.
Последние новости

вчера 18:00 Минздрав рассказал саратовцам о правилах купания на Крещение- вчера 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

вчера 17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
вчера 17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- вчера 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- вчера 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- вчера 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

вчера 16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
вчера 16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
вчера 16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину
- загрузить еще