Политика
Участников "Русского марша" в Саратове засыпало снегом
В субботу, 30 ноября, в Саратове прошел "Русский марш", начавшийся с шествия от переcечения улицы Некрасова и Набережной и завершившийся митингом у памятника Юрию Гагарину. Организатор - руководитель Саратовского регионального отделения организации "Народное ополчение Минина и Пожарского" Георгий Козин/
Мероприятие, срывалось уже несколько раз из-за того, что администрация города не разрешала его проведение. В этот раз приключилась заминка с местом проведения акции. Планировалось пройти по проспекту Кирова, но в последний момент от этой идеи отказались, nак как у памятника Чернышевскому начали монтировать декорации для предстоящей Хануки. Организаторы марша сочли это провокацией.
Так как не все участники "Марша" были предупреждены о перемене места дислокации, администрация Саратова согласилась выделить автобусы, чтобы перевести участников к новой точке сбора. Очередная заминка произошла, когда выяснилось, что автобус привез граждан не к месту начала шествия, а к конечному его пункту. Колонне демонстрантов удалось выступить лишь через 10 минут после заявленного времени, в 13.40.
Отрезок старой Набережной от улицы Некрасова до памятнику первому человеку, побывавшему в космосе, активисты преодолели без приключений, громко скандируя речевки. Единственная претензия, которая поступила саратовцам от случайных прохожих - слишком тихо кричат. Молодые люди, высказавшие недовольство, тут же продемонстрировали, как это нужно делать, однако отказались поддержать акцию и встать в колонну.
Последний сюрприз для марширующих приготовила погода. Как только демостранты дошли до конца и начали митинг, как с неба посыпался снег. Поначалу почти незаметный снегопад потихоньку усиливался по мере выступления участников, пока не превратился в крупные мокрые хлопья сразу таявшие на земле. Примечательно, что снегопад завершился практически одновременно с митингом.
Последние новости

вчера 14:42 Пожар перекинулся на крышу: в Саратове погиб пенсионер, причина пока не установлена
вчера 14:08 Более 500 незаконных построек под снос: Исаев дал жёсткое поручение районам
вчера 13:16 В Саратове пенсионер принёс в банк поддельную пятитысячную купюру - возбуждено уголовное дело
вчера 12:53 180 человек, дроны и снегоходы: в Ровенском районе продолжаются масштабные поиски подростка
вчера 12:06 Ещё трое саратовцев отдали жизнь за Родину - вчера простились в Турковском и Лысогорском районах
вчера 11:44 81-летняя пенсионерка из Саратова потеряла более миллиона рублей из-за фейковых сотрудников Роскомнадзора и Росфинмониторинга- вчера 11:15 Один номер на весь город: мошенники развесили фальшивые объявления по всему Энгельсу

вчера 10:41 Потери в Энгельсском районе: губернатор почтил память трёх военнослужащих СВО
вчера 09:08 Жителей Саратовской области предупредили о сильном снегопаде и ухудшении дорожной обстановки
вчера 07:00 Синоптики предупредили о сильном снеге и гололедице в Саратовской области: прогноз на сегодня
- загрузить еще