Политика
Панков требует от местных властей контролировать, ходят ли дети в школу
Отвечать за получение детьми общего образования теперь будут органы региональной власти - соответствующий законопроект был рассмотрен сегодня на заседании комитета Саратовской областной думы по социальной политике. Депутат Татьяна Ерохина сообщила, что одним из инициаторов его выступил депутат Госдумы от нашего региона Николай Панков. Предлагается наделить органы МСУ и региональной власти полномочиями по осуществлению контроля за обязательным получением детьми основного общего образования.
Еще один федеральный законопроект, направленный на устранение пробела в законодательстве, внесен в числе прочих депутатом Госдумы от Саратовской области Ольгой Баталиной. Если закон будет принят, уполномоченные по защите прав человека и уполномоченный по правам ребенка регионов федерации смогут запрашивать в ЗАГСах персональную информацию граждан. Федеральные омбудсмены обладают такими правами, региональные - пока нет. Законопроект призван устранить этот недочет.
Последние новости

вчера 18:00 Минздрав рассказал саратовцам о правилах купания на Крещение- вчера 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

вчера 17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
вчера 17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- вчера 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- вчера 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- вчера 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

вчера 16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
вчера 16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
вчера 16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину
- загрузить еще