Общество
Рыбоохрана за месяц вытащила восемь километров браконьерских сетей
В ноябре рыбоохрана ВКТУ Росрыболовства в Саратовской области изъяла почти три центнера незаконно выловленной рыбы и вытащила 8,5 километров браконьерских сетей. Всего выявлено 190 нарушений, из них 189 квалифицированы как административные правонарушения, одно – как уголовное. На промысле обнаружено 27 нарушений. Проведено 14 тралений. Изъято 293 кг незаконно добытой рыбы, 24 транспортных средства, 246 орудий лова, в т.ч. 142 частиковые сети общей длиной 8499 метров. Сумма наложенных административных штрафов составила 259,8 тысячи рублей.
В целом за 11 месяцев 2013 года на территории Саратовской области инспекторы рыбоохраны выявили 1857 нарушений правил рыболовства, (возбуждено 1821 административное дело, 36 уголовных дел). На промысле выявлено 160 нарушений. Проведено 178 тралений и 61 совместный рейд с другими правоохранительными органами: полицией, ПС ФСБ, ГИМС МЧС. Изъято более тонны рыбы, 3439 орудий лова, в том числе 870 частиковых сетей общей протяжённостью 65623 метра, 124 транспортных средства. Сумма наложенных административных штрафов – 2,7 миллиона рублей, штрафов на 71 тысячу рублей наложено за причиненный ущерб.
Последние новости
- 20:45 Энгельс готовят к Новому году: город украшает живая ель и музыкальные часы

18:18 Названа новая «минималка» для саратовцев: с 1 января она вырастет почти на четверть- 18:06 У Воскресенского кладбища в Саратове Kia врезалась в столб
- 17:50
С начала года в Саратовской области по программе «Земский врач/Земский фельдшер» привлечено 85 медиков

17:39 На улице 50 лет Октября в Саратове временно изменят движение из-за строительно-монтажных работ
17:26 В Саратове мэрия подала в суд из-за самовольной переделки фасада объекта культурного наследия
17:13 Мошенники выманили у 71-летней женщины более 3 млн рублей - схема начиналась с «Совета ветеранов»- 17:00 Нерадивая мать из Питерки уклонялась от уплаты алиментов и отправилась в колонию

16:50 Власти Саратова утвердили новую планировку для реконструкции улицы Тархова
16:41 В Балакове приставы взыскали 400 тысяч компенсации морального вреда за смертельное ДТП на трассе Р-228
- загрузить еще