Культура
В Энгельсе впервые пройдет театрализованный парад Дедов Морозов
В Энгельсе Саратовской области 21 декабря в 16.00 начнется массовое театрализованное шоу Парад Дедов Морозов, первое подобное мероприятие в городе, рассказала Saratovnews начальник управления по культуре, спорту и молодёжной политике Анжелика Целищева.
От сквера имени Пушкина выступят 90 Дедов Морозов и столько же Снегурочек, а также 300 сказочных персонажей. По ходу сказочного шествия, которое без остановки дойдет до площади имени Ленина, к Параду будут присоединятся другие персонажи волшебных историй. Планируется, что к площади подойдет 2 тысячи актеров, а в общем там соберется порядка 10 тысяч человек.
В конечной точке путешествия к участникам парада с приветственным словом обратится глава администрации Энгельсского района Андрей Куликов. Дедам Мороза вручат посохи как символы волшебной власти. Затем действующие персонажи откроют "Избу Деда Мороза" и зажгут главную елку.
Последние новости
- вчера 17:55 В Марксе землю с покойниками на кладбище забыли поставить на кадастровый учет
- вчера 17:50 За неделю на экстренный номер «112» в Энгельсе обращались 1268 раз
- вчера 17:27 Тридцать дней прошли, ответа нет: чиновника из Аткарска наказали за молчание
- вчера 17:00 Прокуратура Энгельса заставила приставов взыскать алименты с неплательщика
- вчера 16:25 Чиновника в Красном Куте наказали за сугробы под окнами жителей

вчера 16:04 В Саратовской области 22 человека заработали более миллиарда рублей за год- вчера 15:50 Турецкий дальнобойщик расплатился свободой за ошибку на перекрестке в Саратовской области
- вчера 15:16 Теперь по короткому номеру 122 можно оставить обращение по льготному лекарственному обеспечению
- вчера 15:12 «Можно обрушить финансовые рынки»: саратовский учёный объяснил силу гуманитарных исследований
- вчера 15:00 В Энгельсе 18-летний водитель попытался подкупить гаишника после остановки за пьянство за рулём
- загрузить еще