Политика
Мазепов предложил решение проблемы колл-центра по эвакуированным авто
Владелец эвакуированного авто сможет обратиться в уже существующую справочную службу, на которую будет возложена обязанность информировать о том, на какую стоянку доставлен тот или иной автомобиль. Такое решение было принято сегодня на заседании рабочей группы комитета Саратовской областной думы, посвященной ликвидации недочетов закона о штрафных стоянках.
Отсутствие единой информационной службы стало первым вопросом, вызвавшим нарекания. Депутат Сергей Нестеров поинтересовался у представителя комитета транспорта области, был ли в требовании конкурса пункт об обязательной организации колл-центра. Ответом стало молчание. "Плохо, но что же - как есть, так есть. Наша задача сейчас придумать, как это исправить. Сейчас у вас есть рычаг, вы можете наказывать за неисполнение закона", - напомнил депутат.
"Между стоянками у нас есть договоренность: если владелец звонит на нашу стоянку, и его автомобиля у нас нет, то наш диспетчер дает телефоны обеих стоянок", - попытался оправдаться руководитель одной из штарфстоянок. "Вы опять того, кто потерял машину, пускаете по кругу", - ответил депутат Николай Семенец.
Тогда с предложением выступил депутат Алексей Мазепов. "Я бы хотел предложить дополнить пункт, который легко реализовать. Вы можете не организовывать собственную службу, а заключить договор с уже существующим колл-центром. Предлагаю внести эту дополнительную норму в закон", - сказал он.
Сергей Нестеров поддержал идею коллеги.
Последние новости

вчера 18:00 Минздрав рассказал саратовцам о правилах купания на Крещение- вчера 17:50 В Саратовской области сохранятся неблагоприятные погодные явления

вчера 17:38 Энгельсской фирме пришлось вернуть почти 150 тысяч рублей за некачественный натяжной потолок
вчера 17:29 В Саратове на зимнюю уборку дорог в Гагаринском районе потратят почти 20 млн рублей- вчера 17:25 Житель Энгельса пытался обокрасть сетевой продуктовый магазин
- вчера 17:04 Медикаментозный сон не роскошь, а необходимость
- вчера 16:50 Саратовец предстанет перед судом за убийство 20-летней давности

вчера 16:42 Власти Саратова хотят перевести маршрут №110 на брутто-контракт: что изменится для пассажиров
вчера 16:25 В Саратове Ситиматик не может вывезти мусор почти со 150 домов
вчера 16:17 Аварийность на центральных магистралях Саратова снизилась почти на половину
- загрузить еще