Происшествия
Прокуратура вернула заводчанам 15 миллионов рублей
Благодаря работе прокуратуры Заводского района Саратова в 2013 году жителям вернули более 15 миллионов рублей переплаты за ЖКУ, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Всего за прошедшие месяцы 2013 года прокуратура выявила 657 нарушений жилищного законодательства. К административной ответственности привлекают руководителей управляющих организаций, которые нарушают нормативы обеспечения населения коммунальными услугами и порядок ценообразования при начислении платы за ЖКУ. В суды попало 158 заявлений, внесено 150 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 207 должностных лиц, предостережено 46 лиц, к административной ответственности привлечено 60 должностных лиц. В результате жителям Заводского района возвращено более 15,6 миллионов рублей.
Одновременно прокуратура работает над тем, чтобы задолженность управляющих компаний за теплоэнергетические ресурсы перед ОАО "ВоТГК" снижалась. На 1 января 2013 года она составляла 518 миллионов рублей. За год ее удалось снизить на 83 миллиона, и теперь УК должны поставщику всего 435 миллионов рублей.
Также все крупные управляющие компании получили предписание устранить повреждения кровель в 18 многоквартирных домах Заводского района.
Заводчане могут жаловаться на условия ЖКХ по телефону горячей линии (8-8452) 30-46-12.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще