Происшествия
Нападение дагестанца на казака из ЛДПР. Подробности
Координатор городского отделения ЛДПР Энгельса Саратовской области Алексей Дробот рассказал Saratovnews о подробностях нападения на него уроженца Дагестана Закарьи Омарова.
Минувшей ночью Алексей выходил из ночного клуба на Сретенке. В Москву партийный активист из Энгельса прибыл не по партийным, а по личным деловым вопросам. В ту ночь на голове у него был традиционный казачий головной убор – шапка-кубанка. "Навстречу попался житель Дагестана, гость столицы, которому мой головной убор не понравился, и он в оскорбительной форме, используя нецензурную брань, начал выражать свое недовольство по поводу как меня конкретно, так и всего казачества в целом. После чего завязалась небольшая потасовка, в процессе которой он достал пистолет. Я это увидел и начал от него убегать. Он передернул затвор и выстрелил мне в спину. Попал в ногу, в заднюю часть бедра. Я ощутил боль, жжение. В этот момент я уже успел отбежать и спрятался за машину. Думаю, он бы продолжил стрельбу, если бы я находился на линии огня. Руку поднес – у меня сочилась кровь, было больно", - рассказал жириновец.
К счастью, мимо проезжала полицейская машина. Стражи порядка увидели, что происходят, и задержали Омарова. В травмпункте из бедра казака извлекали пулю – рана, по его словам, в глубину составляет 4 см, в ширину – 2-3 см. Около семи часов утра казака отпустили домой, а дагестанец остался в полиции. Дробот отмечает, что оружие негодяя нигде не было зарегистрировано, к тому же он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Возбуждено уголовное дело по ст.116 и 213 УК РФ – "побои и хулиганство". Дробот проходит по делу как потерпевший.
Последние новости

вчера 20:59 С 14 сентября запустят двухэтажные поезда между Саратовом и Москвой: старт продаж открыт- вчера 17:50 Два саратовских вуза вошли в топ-20 рейтинга IT-зарплат
- вчера 17:30 Жительница Саратова купила сыну-подростку мопед и стала уголовницей
- вчера 17:11 В Саратове сбили мужчину на пешеходном переходе

вчера 17:00 В 2025 году в Саратовской области утонуло 43 человека
вчера 16:46 "Гранта" вылетела с дороги в Саратовской области: пострадал водитель- вчера 16:16
Саратовцу пришлось сносить постройку из-за штрафа в тысячу рублей

вчера 16:00 В Саратовской области снизили возраст получения жилищной выплаты для сирот
вчера 15:35 Энгельсские дачники бьют тревогу из-за обмеления Сухой Саратовки
вчера 15:18 Бензиновый ажиотаж в Саратове: что изменит новый закон Госдумы?
- загрузить еще