Общество
Активисты предупредили горожан об "опасном" законопроекте
Сегодня, 17 декабря, в Саратове проходит совместная акция "Родительского всероссийского сопротивления" и регионального отеделения организации "Суть времени", направленная на информирование граждан о заседании Госдумы по рассмотрению опасного, с их точки зрения, законопроекта.
Речь идет о законопроекте "Об основах социального обслуживания граждан в Российской федерации".,ювенальных законах "О социальном патронате" и "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". "Казалось бы, что может быть плохого в законопроекте с таким названием? Данным законом открывается широкая дорога коммерческим организациям для бурной деятельности по освоению средств, а также предусмотрен сбор персональной информации - опасный инструмент в борьбе с семьей", - отмечается в листовке, которые сегодня в четырех точках города раздают активисты.
Как рассказал Saratovnews молодой человек, проводивший акцию у здания Саратовского цирка, целью мероприятия является информирования граждан, чтобы с их помощью можно было противодействовать принятию этого закона. В прошлом году таким образом удалось остановить рассмотрение проектов "О социальном патронате" и "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Тогда неравнодушные граждане смогли собрать около четверти миллиона подписей.
Последние новости
- вчера 18:04 В Саратове молодой человек пострадал в ДТП

вчера 17:55 В Саратове на водителя скорой напали двое мужчин из-за конфликта в магазине- вчера 17:50 Саратовская бизнес-леди обманула знакомых на 34 млн рублей
- вчера 17:30 В Балтайской больнице пенсионерка напала на полицейского
- вчера 17:15 Три четверти саратовцев проверяют работодателя перед собеседованием

вчера 17:01 Две "Лады" попали в ДТП в Заводском районе Саратова- вчера 16:50 В Саратов надвигается гроза и ветер до 14 м/с

вчера 16:30 Бастрыкин предложил заменить «Разговоры о важном» уроками мужества и ужесточить охрану школ- вчера 15:58 В Саратовской области почти две тысячи пап и сотни бабушек ушли в декрет
- вчера 15:34 Управляющим компаниям в Саратове и Балакове необходимо подготовить дома к зиме
- загрузить еще